Проверка слова:  

 

Все конференции

Международная научная конференция «Литература в диалоге культур – 7» (Ростов-на-Дону)

01.10.2009 – 04.10.2009

Южно-Российские научные чтения – 2009

Южный федеральный университет

Факультет филологии и журналистики

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в международной научной конференции «Литература в диалоге культур – 7», которая будет проходить 1–4  октября 2009 года  в  г. Ростове-на-Дону в рамках ежегодных Южно-Российских научных чтений.

На обсуждение выносятся следующие проблемы:

  • Литературное произведение в контексте диалога эпох.
  • Интертекстуальность как явление культурного диалога.
  • Проблема жанрового синкретизма в литературе и искусстве.
  • Национальный модус литературного диалога.

Заявки и материалы для публикации в сборнике принимаются до 15 июня 2009 года. Для участия в конференции просим строго в указанный срок прислать по электронной почте:

1. Заявку, в которой указать: Ф. И. О. (полностью), ученую степень и звание, место работы или учебы и должность, адрес, e-mail, номер контактного телефона, тему доклада или сообщения, форму участия (очная, заочная), необходимость бронирования места в гостинице или общежитии.

Рабочим языком конференции является русский язык. Иностранных участников просим сообщить, на каком языке они предполагают делать свой доклад (для обеспечения перевода).

2. Материалы доклада: объем до 7 стр., (отдельный файл Word 97/2003/2007 в формате *. doc или *. rtf): интервал полуторный, кегль 14, шрифт  Times New Roman, все поля –

2, 5 см., абзацный отступ – 1 см, запрещение переносов, выравнивание по ширине. 

Оформление списка литературы (не сносок!) в конце статьи. В тексте в квадратных скобках указывается фамилия автора (или название книги без автора), год издания, номер страницы по образцу: [Фарино 2003: 67], перечень литературы в алфавитном порядке в конце статьи.

Адрес для переводов будет сообщен после приема материала к публикации. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить присланный материал. Заявки студентов не рассматриваются. Материалы магистрантов и аспирантов принимаются при условии присланной на адрес оргкомитета рецензии научного руководителя.

Оплату публикации материалов (100 руб. за страницу в указанном формате) следует осуществить до 1 сентября 2009 г.

Участникам конференции будут высланы официальные приглашения.

К сожалению, оргкомитет конференции не имеет возможности оплатить командировочные расходы участникам.

Организационный взнос – 100 руб.

Подробную информацию читайте на сайте факультета филологии и журналистики ЮФУ по адресу: http://www.philol.rsu.ru/ c 1 мая 2009 г.

Наш адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 150. Оргкомитет конференции «Литература в диалоге культур - 7»

Телефон:  8-928-127-24-24 – доц. Гайбарян Ольга Ервандовна

E-mail: timili@rsu.ru  

Председатель оргкомитета конференции, декан факультета филологии и журналистики ЮФУ
доц. Григорьева Е.В.