Проверка слова:  

Архив форума: Класс:: С праздником!

[5.10.2009 10:33] – Анатоль
С праздником!

Поздравляю учителей и всех связанных с образованием! У меня и от школы, и от университета, и от института самые лучшие воспоминания и благодарность преподавателям за их терпение!

P.S. Helena, увдидел Ваш пост и захотелось вынести в отдельную ветку!

[5.10.2009 10:35] – Helena

Анатоль, и это замечательно!
И ветка нужная.

Всё, что мы знаем, мы когда-то почерпнули от своих учителей.
С праздником!

[5.10.2009 10:46] – silly-billy

С праздником, дорогие!
Терпения вам и мудрости!
И хотя бы относительно адекватных детишек, конечно:)

[5.10.2009 10:48] –

Присоединяюсь к поздравлениям!

И поскольку это день просто учителя, хочу поздравить не только учителей по профессии, но и всех, кто кого-то чему-то учит по жизни (только хорошему и важному, конечно). Мне таких учителей уже встретилось немало, и они продолжают то и дело появляться.:) Спасибо им за всё и низкий поклон.:)

[5.10.2009 13:27] –
Кстати

Поскольку в этой ветке отметились Анатоль и Helena, вот вам обоим: нехорошо забывать постоянное место встреч в эфире.:) Мы вот Вас, Анатоль, тут недавно с днем рождения пряздрявляли, а Вы даже не заметили.:( А уж Вам, Helena, и вообще... нету слов, карочи.:(

[5.10.2009 14:48] – maggie

Всех с праздником, убегаю сеять... ;))

[5.10.2009 18:29] – Анатоль
Повинную голову меч не сечёт!

Марго, Вы, конечно, правы!
У меня бывает, что не на все подфорумы захожу.
А последнюю неделю вообще - полетела моя дурацкая Виста, не сразу заслуживающий доверия товарищ поставил ХР (я давно хотел это сделать, но руки не доходили, пока не случилась авария).
И сейчас ещё не всё в порядке - почему-то грамота каждый раз запрашивает имя и пароль, а введённые не запоминаются. Значит, ещё не разобрался!

[5.10.2009 19:57] –

Ладно, ладно. Я ж знаю, что Вы с нами.:) Но как-то дружно вместе с Helena уклонились. Сразу вспомнила, что когда-то я вас за "Курагиных" сочла.:))

[5.10.2009 21:11] – Helena

Марго, исправлюсь, но со временем. Я пока вне Москвы - и доступ к компьютеру крайне нерегулярный и весьма ограниченный. Вот сколько могу появляться - столько и появляюсь.

И - нет. Курагины мне не нравятся. :)

[5.10.2009 21:29] –

Так я ведь не о нравится -- не нравится, а о выборе Вами и Анатолем ников (помню, помню, что Helena -- не совсем Элен, но все же...:)

[5.10.2009 22:10] – Эмилия

Да, еще раз поздравляя всех с праздником, хочу вспомнить мелькавшую сегодня в СМИ идею упразднить 5,4,3 и ввести "садитесь, 67".. (это я только что приобщилась)

Меня такие оценки не смущают - скажем, 67 из ста я понимаю. В тесте. В контрольной. В письменной...
Но - что меня удивляет - неужели никто не мог сказать начальникам и президенту, что перевод на 100 фактически полностью переводит учебу в тестовые вопросы и письменные работы и исключает устные ответы?
Сужу даже по нашей - весьма неплохой школе. За месяц 5 класса написали 4 письменных работы по истории, но ни разу никого не вызвали к доске. Наверное, потому, что "садитесь, 86" тут совсем не проходит....
Грустно как-то...

[5.10.2009 23:28] – maggie
и чем не поздравление?...

СЕЯТЕЛЯМ

Сеятель знанья на ниву народную!
Почву ты, что ли, находишь бесплодную,
Худы ль твои семена?
Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами?
Труд награждается всходами хилыми,
Доброго мало зерна!
Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами,
Где же вы, с полными жита кошницами?
Труд засевающих робко, крупицами,
Двиньте вперед!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ...

Н. А. Некрасов
1876

[5.10.2009 23:31] – Helena

Эмилия, да, я тоже вот только что приобщилась.
Мне там многое понравилось, и про победу над коррупцией при помощи ЕГЭ - особенно. Наслаждалась.

[6.10.2009 09:26] – Анатоль

Марго, мой ник - исключительно от лени! Первоначально, не мудрствуя лукаво, набрал своё имя, на что мне Грамота возразила - уже есть такой. Тогда я просто две последние буквы заменил на одну - и прошло! Впрочем, так меня и начальник называл, потому что я - Вацлавович :-))

[6.10.2009 10:12] –
Всем людям доброй воли

Какие тайны открываются нам вдруг:
Поляком оказался Анатоль!
И я сказала бы: поскольку он нам друг,
Хоть пару слов по-польски выучить изволь!:)

[7.10.2009 00:32] – zyablikmoi

К Некрасову хочется добавить только некрасовское "жаль только, жить в эту пору прекрасную..."

А я вот Маяковского вспомнила:
На третьем фронте вставая горою,
На фронте учебы, на фронте книг
Учитель равен солдату-герою -
Тот же буденновец и фронтовик!!!

Да, 100 баллов меня тоже потрясли. Но у Медведева хватило юмора сказать: "Садись, 67". Думаю, коллеги этого юноши долго будут веселиться.

[7.10.2009 00:37] – zyablikmoi

<<За месяц 5 класса написали 4 письменных работы по истории, но ни разу никого не вызвали к доске.>>

Эмилия, а я вот слышала, что история по приказу является устным предметом, и письменные работы проводить запрещено.

[7.10.2009 15:50] – Анатоль

Марго, наизусть помню даже пару строк, которые иногда напевал отец. Но написать их по-польски - увы, надо будет посоветоваться с гуглом!

[7.10.2009 15:52] – Анатоль

Но всё же я русский, хотя в родне был лет триста тому назад и татарин Елгаза :-))

[7.10.2009 16:00] – maggie

<<в родне был лет триста тому назад<<

Анатоль, откуда Вы это всё выяснили? Я пыталась пару раз вычислить себя, свою семью, покопаться в корнях... Ничего у меня из этого не вышло. Всё заканчивается прабабками и -дедками, дальше дело не идёт...

(в восхищении): ух ты! поляк с татарскими корнями...

[7.10.2009 17:40] – Анатоль

maggie, русский-русский, но с корнями :-))

Выяснила ещё моя мама, способ неизвестен. Просто в Ставрополье, откуда мой дед по материнской линии, много Елгазиных. Но полную цепочку восстановить уже невозможно...